Услуги, которые оказывает специалист:
- Профессиональная гигиена полости рта на всех видах ультразвуковых аппаратов.
- Лечение заболеваний пародонта консервативными методами, Вектор-терапия, лазеротерапия, все виды терапевтического шинирования;
хирургические методы: остеопластические операции на пародонт, пластика уздечек, тяжей, преддверия. Химическое и аппаратное отбеливание. Фото-динамическая терапия.
Стажировки, учеба, повышение квалификации:
1989 г. - закончила Новосибирский Государственный Медицинский Институт.
1991 г. - специализация по пародонтологии в Новосибирском медицинском институте на кафедре терапии.
2000 г. - присвоена 1-ая квалификационная категория.
2002 г.- 2007 гг. - обучение в межрегиональном научно — клиническом Сибирском центре лазерной медицины.
2004 г. - «IV Всероссийский конгресс по клинической пародонтологии» - доклад «Опыт применения Vector-системы при лечении воспалительных заболеваний пародонта».
- специализация по пародонтологии в ЦНИИС (г. Москва).
- присуждена премия главы администрации Новосибирской области «Лучший медицинский работник».
- присвоена высшая квалификационная категория.
- 2007 г. - участник Международного симпозиума «Основные критерии и принципы хирургической парадонтологии» (г.Москва).
- сертификационный курс в «Российской медакадемии постдипломного образования Росздрава» по заболеваниям парадонта и слизистой оболочки полости рта.
- 2008 г. - I-ое место в конкурсе «Лучший пародонтолог города».
- доклад на III Сибирском конгрессе «Челюстно-лицевая хирургия и стоматология» по теме: «Использование ND:YAG-лазера» в комплексной терапии заболеваний пародонта.
- участник лекционно-демонстрационного семинара по заболеваниям пародонта «Аме рикан Дентал Академий».
- 2009 г. - доклад на IV Сибирском конгрессе «Стоматология и челюстно-лицевая хирургия» по теме: «Фото - динамическая терапия в комплексном лечении заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта».
- 2010 г. - обучение на факультете подготовки и усовершенствования гражданских врачей Военно-медицинской академии «Системный подход к лечению и профилактике заболеваний пародонта» (г. Санкт-Петербург).
Пародонтологию считаю самым творческим направлением в стоматологии, обеспечивающим оптимальные условия для сохранения целостности зубного ряда, а также для протезирования и имплантации.
В настоящее время высококвалифицированное пародонтологическое лечение стало доступным для пациентов, а ранее выявления первых признаков патологий пародонта, правильная диагностика, адекватный выбор методов лечения и современные инновационные технологии позволяют не только достигать результатов в лечении, но, что очень важно, сохранять продолжительную ремиссию. Немаловажным моментом для поддержания здорового пародонтологического статуса является соблюдение пациентом гигиены полости рта и регулярность посещений курсов поддерживающей пародонтальной терапии.


