1. Сеть стоматологических клиник «СтильДент»
  2. /
  3. Пациентам
  4. /
  5. Статьи
  6. /
  7. Протезирование зубов ответы на вопросы

Протезирование зубов ответы на вопросы от специалиста СтильДент Клиники.

Протезирование зубов — это восстановление формы и функции зуба.

- Что делать, если необходимо вставить зубы?

- В.первую очередь необходима консультация ортопеда, для подбора метода протезирования, которое основывается на 3D-исследовании. Далее - составление предварительного плана лечения с учетом рекомендаций смежных.специалистов :терапевта, хирурга, ортодонта и составление окончательного плана лечения.


- Как правильно выбрать зубные протезы и чем они отличаются?

— Если говорить о съемных зубных протезах, то выбор идет между материалом на основе акрила или нейлона, для каждого протеза есть свои показания, например при пародонтите не может быть использован нейлоновый протез, в остальных случаях, если противопоказаний нет, пациент вправе самостоятельно выбрать материал для протеза. Съемные протезы на основе акрила имеют более доступную стоимость, а нейлон — будет более прочным и долговечным.

- Много ли времени занимает вставить зуб или зубные протезы?

— Этот вопрос индивидуальный, все зависит от объема протезирования. На изготовление конструкции до 3-х единиц зубов уходит около 10 дней, если вопрос стоит о тотальном протезировании, то с учетом примерок может потребоваться больше времени.

- Что лучше выбрать, протезирование мостовидным протезом или имплантацию?

- Лучше выбрать имплантацию, т.к. при протезировании мостовидным протезом проводится депульпирование(удаление нерва) соседних зубов, а также эти зубы будут обречены на пожизненное ношение коронок. Стоимость двух данных методов одинакова, поэтому имплантация остается в приоритете, это более современный и более щадящий метод лечения, нежели старые мостовидные протезы.

- Больно ли устанавливать имплантаты? Говорят, они не у всех приживаются?

— Нет, имплантаты устанавливать не больно т. к. проводится данная манипуляция под местной анестезией, дальнейшая болезненность может быть минимальная, с учетом приема обезболивающих препаратов, которые порекомендует доктор. Что касается приживаемости: современные имплантаты приживаются на 99 %. Особое внимание перед операцией нужно уделить общему состоянию здоровья: отсутствие болезней у пациента, а также наличие каких-либо изменений в организме. После операции —необходимо соблюдать рекомендации доктора.

- Вставить зубы недорого- это реально?

Всегда возникает вопрос, почему стоимость работы столь велика. В ортопедии это- материал, на котором работает доктор:сертифицированный, получивший всемирное признание и отличную репутацию. Для того, чтобы изготовить любую конструкцию — требуется помощь зуботехнической лаборатории и зубных техников. В СтильДент работают опытные специалисты, которые всегда предложат варианты протезирования исходя из финансовых возможностей пациента. Они дают гарантию на все работы и несут ответственность за качество и стабильность конструкций в полости рта.

- Как выбрать врача-стоматолога и стоматологическую клинику?

В нашей клинике предусмотрена бесплатная консультация специалиста, на основе которой у пациента может сложится мнение о враче и клинике! Важно обратить внимание на стоимость услуг, в стоматологии «СтильДент»специалист всегда предложит несколько вариантов лечения.


Опубликовано: 27.07.2020