Статьи

18.01.2022
Голливудская улыбка
Если спросить, какие ассоциации у вас вызывает словосочетание «голливудская улыбка», скорее всего, вы скажете, что это улыбка человека с идеальными зубами. А что это значит? Правильная форма и белоснежный цвет зубов, нормальный прикус, ровный зубной ряд. Кому-то все это дано от природы, кому-то нет. Но даже если у вас есть какие-то проблемы с внешним видом зубов, современные достижения медицинской науки придут вам на помощь.
Подробнее
18.01.2022
Детская стоматология
Маленькие пациенты с радостью разговаривают с врачом, рассказывают о своих делах, желаниях, предпочтениях. В кабинете детского стоматолога ребенок может рисовать, смотреть мультики, играть.
Подробнее
18.01.2022
Дети и сладкое: как сохранить молочные зубы
Как сохранить красивую и здоровую улыбку своему ребенку? Каждый ли родитель понимает, что помимо ежедневной гигиены полости рта, необходимо четко следить, как питается ваш ребенок?
Подробнее
02.09.2021
Брекетам все возрасты покорны!
"В последние годы резко возросла популярность брекетов среди взрослых, думаю, это связано с формированием более сознательного отношения нашего у людей к своему здоровью."
Подробнее
27.12.2022
Удаление нерва в зубе

Нерв или пульпа — это сосудисто нервный пучок, который находится в глубине зуба, в коронке и каналах корня, он представляет собой мягкие ткани. Он выполняет важную роль — создает естественный барьер к проникновению патогенных микроорганизмов в окружающие зуб ткани, а также питает ткани зуба. Поэтому во всех случаях, когда это возможно, пульпу стараются сохранить. Тем не менее иногда требуется ее частичное или полное удаление нерва в зубе — рассмотрим подробнее, когда это необходимо и как проводится процедура, какие у нее могут быть последствия.


Подробнее
27.12.2022
Первый визит к ортодонту
Многие легкомысленно относятся к тому, что у ребенка неправильный прикус. А ведь это серьезная проблема, и не только эстетическая, но и медицинская. Неправильный прикус способствует неравномерному распределению жевательной нагрузки, а следовательно, приводит к проблемам с пищеварением.
Подробнее
27.12.2022
Протезирование зубов ответы на вопросы

Протезирование зубов — это восстановление формы и функции зуба.

- Что делать, если необходимо вставить зубы?

- В.первую очередь необходима консультация ортопеда, для подбора метода протезирования, которое основывается на 3D-исследовании. Далее - составление предварительного плана лечения с учетом рекомендаций смежных.специалистов :терапевта, хирурга, ортодонта и составление окончательного плана лечения.


Подробнее
27.12.2022
Пародонтит

Заболевание протекает практически бессимптомно, и нередко люди обращаются к специалисту уже на очень запущенном этапе — когда нельзя вылечить зуб, и приходится его удалять.

Березовикова Алена Валерьевна, стоматолог-пародонтолог клиники «СтильДент» рассказала нашим читателям про опасность пародонтита и о важности своевременной его профилактики.

Подробнее
27.12.2022
Стоматолог-терапевт
В клинике «Стильдент» пациентов ждут стоматологи, которые с помощью современных методов диагностики с высокой точностью оценивают состояние зубов и проводят эффективное лечение.
Подробнее
27.12.2022
Стоматолог-ортопед
Благодаря широкой ресурсной базе, ортопед стоматологической клиники «Стильдент» решает такие сложные задачи, как восстановление группы или целого ряда зубов с помощью постоянных или съемных имплантатов.
Подробнее
27.12.2022
Стоматолог-хирург
Располагая современным оборудованием и новейшими материалами, опытный хирург стоматолог клиники «Стильдент» проведет необходимое хирургическое вмешательство с минимальным дискомфортом для пациента.
Подробнее
27.12.2022
Стоматолог-пародонтолог
Пародонтологи специализируются на диагностике и лечении различных заболеваний и патологий околозубных тканей.
Подробнее
27.12.2022
Стоматолог-ортодонт
Специалисты клиники, в арсенале которых только самые эффективные подходы, дарят правильный и красивый прикус и возвращают радость улыбки и жизненную уверенность.
Подробнее
19.12.2022
Детский стоматолог
Каждый детский стоматолог клиники «Стильдент» — хороший психолог, способный найти индивидуальный подход к юному пациенту, успокоить его и провести процедуру быстро и безболезненно.
Подробнее
19.12.2023
Когда болят зубы?
Наверное, одна из самых страшных болей, бывающих у человека — это зубная. Когда болит зуб, практически невозможно терпеть, и тогда даже самый ярый не любитель стоматологов идет «сдаваться» врачу. Но далеко не все знают, отчего болят зубы, и как можно избежать этих неприятных ощущений. Вместе со стоматологом-терапевтом клиники «СтильДент» Еленой Геннадьевной ЗИБНИЦКОЙ разберемся с самыми частыми причинами зубной боли.
Подробнее
27.12.2022
Удаление зубов мудрости на нижней челюсти
Зубы мудрости прорезаются, когда зубной ряд уже сформирован, и нередко доставляют человеку дискомфорт. Особенности роста восьмых зубов, или третьих моляров, могут стать причиной заболеваний ротовой полости. Поэтому иногда стоматолог может порекомендовать удаление зуба мудрости. Экстракция «восьмерки», особенно на нижней челюсти — сложная процедура и для врача, и для пациента. Чтобы быть во всеоружии, давайте детально поговорим про удаление нижнего зуба мудрости.
Подробнее
27.12.2022
Стираемость зубов
Почему стираются зубы?
С возрастом происходит физиологический процесс стирания твердых тканей зубов. С этим ничего делать не надо, так как это происходит постепенно и естественно. Но бывают случаи, когда стираемость становится патологической. Происходит быстрое уменьшения объема эмали и дентина, оголяются корни зубов и повышается чувствительность, лечение в таком случае необходимо начать как можно быстрее. 
Подробнее
27.12.2022
Почему болит мертвый зуб?
Чаще всего «мертвые» зубы напоминают о себе болями при жевании, чувством «выросшего» зуба. Возможна длительная, ноющая боль, опухающие десны рядом с зубом, или даже появления отека на лице.
Подробнее
27.12.2022
Пластические и реконструктивные операции челюстей

В наше время многое зависит от того, как ты ощущаешь себя в обществе. И внешние данные, как ничто, помогают нам быть уверенными в себе. Наши доктора помогут вернутся к нормальному образу жизни тем, кто, например, пережил автокатастрофу или имеет врожденные дефекты. Врачи сделают все, чтобы наши пациенты смогли побороть комплексы и замкнутость в себе, которые возникают из-за последствий травм.

Подробнее
27.12.2022
От кариеса до пульпита

Каждый из вас неоднократно слышал про кариес и пульпит. Это связанные между собой заболевания, вытекающие одно из другого, при которых происходит необратимое разрушение твердых тканей зуба. Вовремя обнаруженная проблема может предотвратить более серьезные заболевания.

Профилактика кариеса - регулярное посещение стоматолога.

Подробнее